Продается ведь доля раз присуждена 1/2 доли правильно ли это?
Уважаемая Людмила! Вы совершенно правильно поняли: продаются не конкретное количество метров, а доля в праве общей собственности в квартире. А как уже определится с Вашим отцом новый собственник - это его дело, в принципе он может требовать компенсации за пользование лишней площадью.
Но не забудьте, что при продаже своей доли Вы обязаны в письменной форме предложить своему отцу как сособственнику свою долю по той же цене и условиях, на которых собираетесь продать долю постороннему лицу. У него есть право преимущественное покупки ( ст.250 Гражданского кодекса РФ). И только, если в течение 1 месяца он не заключит с Вами договор купли-продажи, Вы вольны заключить его с другим лицом.