Можно ли выселить прописанных в приватизированной квартире граждан без их согласия?
Могу ли я приватизировав квартиру (став ее собственником) выселить прописанных в ней до приватизации граждан (написавших отказы от участия в приватизации). На каких основаниях? Или они приобрели право пожизненного проживания в данной квартире и нечего в последующем мне с ней сделать нельзя без их согласия (ни продать, ни обменять)? Спасибо.
Юлия! Вы не сможете снять с регистрационного учета лиц, отказавшихся от приватизации квартиры. Это и законодательно установлено, и Верховный суд подтверждал неоднократно их бессрочное право пользования, даже при смене собственника.
не можете
в силу закона они сохраняют право бессрочного пользования жильем