Опекун - обязанность оплаты проживания опекаемого и сроки взыскания платы за квартиру
Ксения! За определенные услуги, например отопление, содержание жилья платить придется в любом случае. Трехлетний срок исковой давности указан в ст. 196 Гражданского кодекса.
гражданский кодекс
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Согласно ГК РФ:
Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)