С момента развода прошел год, могу я его выписать и продать квартиру?
До вступления в брак я заключила договор инвестирования, внесла более 50% от суммы договора, потом я вышла замуж. После развода мой бывший муж претендует на половину квартиры, хотя сам он не работал и деньги по договору я выплачивала за счет средств своих родителей. С момента развода прошел год, могу я его выписать и продать квартиру? Какая часть ему полагается по закону?
Спасибо.
Сейчас вы не можете ни продать крвтаиру, ни выселитть мужа. Так как формально квратира является общим имуществом супругов, это вам нужно в суде подавать требование на признание большей части или всей квратиры личной осбственностью, доказав добрачное вложение средств, а также в браке вложение подаренных средств (что сложнее). Размер его доли зависит от доказанности обстоятельств вложения денег в браке, если около 50 % внесено в браке, то он получит 1/4.