Распределение наследства при смерти супруга - особенности и сроки подачи документов
Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются- дети, родители и супруг наследодателя. Поэтому каждому из Вас по 1/3 наследственного имущества
Наталья
наследниками первой очереди (если нет завещания) являетесь вы, дочь и мать наследодателя. Поскольку супружеской доли (вашей) не будет в имуществе наследодателя, то все наследство делиться между наследниками поровну. то есть на три равные части.
заявление нужно подать в течении 6 месяцев по смерти мужа. Наследниками первой очереди будут : родители, супруга, дети , все они наследуют в равных долях (исходя из вопроса , видно, что совместно нажитого имущества нет, которое бы выделила себе супруга)