Можно ли вернуть дееспособность человеку?
Как мне ранее признаным не дееспособным самостоятельно вернуть дееспособность?
Андрей, цитата из ст. 286 ГПК: "2. В случае, предусмотренном пунктом 3 статьи 29 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд по заявлению гражданина, признанного недееспособным, или выбранных им представителей, опекуна, члена семьи, психиатрического или психоневрологического учреждения, органа опеки и попечительства на основании соответствующего заключения судебно-психиатрической экспертизы принимает решение о признании гражданина дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека."
То есть Вам или указанным лицам надо обращаться с заявлением в суд.