Отсрочка для педагогического сотрудника, избранного депутатом - права и ограничения
Вопрос по отсрочке. Немного непонятно изложено в законе. Мне 22 года, работаю в сельской школе учителем, соотвественно, являюсь педагогическим сотрудником. В этом году избран депутатом муниципального образования по многомандатному избирательному округу. Положена ли мне отсрочка как преподавателю на осенний призыв? И как депутату на период полномочий?
Заранее благодарю.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;
зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.