Сельский учитель желает получить отсрочку на осенний призыв, но военкомат требует высшего образования
Я работаю в сельской школе учителем, но ещё учусь.
Мне поломается отсрочка на осений призыв?
В военкомате говорят, что нужно иметь высшее образование.
Здравствуйте!
В соответствии с пп. в, п. 1, ст. 25 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
- граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
Данная статья не оговаривает наличие или отсутствие диплома. Если Вы официально трудоустроены учителем, то в осенний призыв Вас не должны призывать. Принесите справку с места работы, что работаете учителем.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ