Возможность получения 2/3 в случае раздела имущества с бывшим мужем при наличии инвалидного ребенка

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация, подала на раздел имущества с бывшим мужем, у меня ребенок инвалид, 2/3, могу я выиграть или нет мой адвокат говорит что да, муж что никогда, и еще муж сказал если и выиграю все будет только на бумаге, никаких денег он мне платить не будет, ни кто его не обяжет это сделать а мы живем в разных городах, он в своем доме, я с ребенком инвалидам скитаюсь по квартирам, продавать и делить дом тоже не хочет и чтоб я сплатила ему часть тоже, как можно взыскать с него деньги хоть половину если выиграю хоть 2/3, и какая вероятность получить 2/3
Лучший ответ

суд вправе увеличить долю при разделе с учетом детей, но не обязан это делать. Полагаю, что суд все-таки произведете раздел пополам. Свою долю вы будете вправе продать, но обязать мужа выплатить вам вашу долю в судебном порядке не удастся. В зависимости от площади и плана дома, можно рассмотреть вариант о разделе дома в натуре, тогда можно будет продать вашу часть без учета ст. 250 ГК РФ

Спасибо за ответ!