Пользователь 9111.ru

Как мне обезопасить себя и ребенка, если мы снимемся с регистрации, а он (Б.М.) откажется продавать квартиру?

Как мне поступить в моей ситуации. Я с ребенком проживаем (зарегистрированы) в однокомнатной кватире бывшего мужа (БМ). Квартира является его собственностью, ребенок общий, мы в разводе. БМ предлагает квартиру продать и мне отдать часть средств, чтобы я сменила место жительства. БМ предлагает сняться с регистрации квартиру продать и отдать часть средств мне для покупки комнаты в другом месте. Как мне обезопасить себя и ребенка, если мы снимемся с регистрации, а он (Б.М.) откажется продавать квартиру? Подскажите какие-либо варианты моих действий. Благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Сниматься с регистрационного учете не нужно. Просто в договоре купли-продажи может быть пункт о снятии Вас с регистрационного учете в течение месяца или другого срока, и к тому же лучше (и это единственный вариант) если представителем продавца будете Вы сами, т.е. Вы сами продадите квартиру от него по доверености с получением денежных средств, и их дальнейшей дележкой между Вами с БМ. В ином случае, т.к. он собственник Вы нигде не застрахованы.

А когда приобретена квартира?, если в период брака, то она является вашей общей собственностью, правда, если идти по пути раздела имущества, то это дольше.

Успехов

Благодарю за поддержку и указанные пути действий.Спасибо.