Мы хотим открыть кафе с приготовлением десертов и салатов дома. Какие лицензии, разрешения, регистрации и одобрения нам нужны?
Уважаемая Ирина! Прежде всего определитесь с формой ведения предпринимательства - будете Вы вести дело в качестве индивидуального предпринимателя или создадите юридическое лицо - коммерческую организацию. Подробнее смотрите на сайте law.rambler.ru
Индивидуальному предпринимателю проще с налогообложением ( если Вы не будете привлекать наемных работников), проще с увольнением работников, чем организации, но и ответственность по своим обязательствам он несет даже своим имуществом. При создании организации есть свои плюсы - например, при создании Общества с ограниченной ответственностью учредитель не несет личной ответственности по обязательствам ООО.