Как организовать покупку земельного участка в садовом товариществе с учётом старого свидетельства правообладания и отсутствия регистрации в кадастровой базе данных
Здравствуйте, Игорь.
Предложение продавца в таком виде принимать нельзя.
Пока не оформлены все необходимые документы сделка состояться не может.
Выдав Вам генеральную доверенность, продавец наделяет Вас правом быть его представителем и не более того. Т.е. на первом этапе Вы оформляете все необходимые документы для последующей сделки купли-продажи (заметьте на его имя) , а потом второй этап сама сделка. НО: будет присвоен кадастровый номер и т.д. и первоначальная доверенность уже не будет действительной. Вам нужно будет опять обратиться к хозяину участка и просить новую доверенность на куплю-продажу, А ЗАХОЧЕТ ЛИ ОН? ЭТО РИСК.
Успехов