Подскажите пожалуйста как можно переоформить право собственности.
Скажите пожалуйста как можно решить вопрос оформления права собственности земельного участка в садовом обществе, если ситуация выглядит следующим образом: В 1992 году при выделении земельных участков выдавались свидетельства на право собственности земли, и в списках значится что первый хозяин получал свидетельство и стоит его роспись в получении. Однако при продаже земельного участка переоформление права собственности не производилось, переоформлялась только членская книжка. Я нашёл первого хозяина земельного участка, которая поясняет что ни какого свидетельства на право собственности она не получала, а на просьбу дать мне доверенность на восстановление и переоформления права собственности получил категорический отказ. Таким образом из всех документов у меня на руках только членская книжка. Подскажите пожалуйста как можно переоформить право собственности.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр. У Вас 1 выход - договариваться с собственникам участка, чтобы он написал расписку, что продал Вам участок, а потом узоканивать через суд (признавать право собственности). Если сохранилась - взять заверенную копию свидетельства о праве собственности. Членская книжка подтверждает лишь то, что Вы являетесь членом общества, но никак не собственником.