Как уменьшить размер алиментов после иска бывшей жены и предоставления документов о наличии двух детей
У моего мужа от 1 брака имеется дочь. Бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов. У нас с мужем имеются 2 детей. Одному 3 года, другой 9 мес. Суду были предоставлены свид. О рождении детей. Но суд вынес решение и присудил выплачивать по 1/4 от всех видов дохода. Решение в силу еще не вступило. Вопрос. 1. как нам уменьшить размер алиментов хотябы до 1/6? 2. обжаловать это решение или подавать новый иск об уменьшении? (для этого хотим заключить соглашение о выплате алиментов у нотариуса.) и вообще есть ли шансы на уменьшение?
Дарья! Заключайте соглашение у нотариуса, и пусть супруг подает иск об уменьшении размера алиментов до 1/6. Это обычная практика.