Обязаны ли органы дознания информировать потерпевшую сторону о действиях в рамках приостановленного следствия уголовного дела?

Скажите, пожалуйста, я являюсь истцом, возбуждено уголовное дело, следствие приостановлено в связи с тем, что не найден ответчик. Следователь сказала что органы дознания ведут все равно работу даже если следствие приостановлено. Могу ли я как потерпевшая сторона знать какие ведутся действия органами дознания и должны ли они меня об этом информировать.
Лучший ответ

Истцом в уголовном деле вы являться не можете никоим образом. Только потерпевшим. Как потерпевг=ший вы можете знать о производстве по уголовному делу но никто не обязан вас информировать об оперативно-следственных мероприятиях по делу.

Спасибо за ответ!Да,я являюсь потерпевшей по возбужденному уголовному делу ,на данный момент дело приостановлено и никаких подвижек нет.Что я могу предпринять в данной ситуации?Спасибо.

Информировать о ходе расследования может по своему усмотрению либо следователь, который расследует Ваше дело, либо прокурор, осуществляющий надзор за расследованием.

Спасибо за ответ!