Можно ли выписать отца из муниципальной квартиры в связи с его отсутствием и невозможностью сосуществования
Можете, особых проблем не будет
Нужно хорошо обдумать линию доказательств. То что отец является инвалидом и он бомж явно в Вашу пользу не будет. Если правильно обосновать свои требования, то это возможно.
Иван, здравствуйте! В отличие от коллег, не сказала бы, что шансы "хорошие"... На мой взгляд, если отец уже стал появляться в квартире, то они вообще сводятся к нулю.. Но пробуйте, конечно, если хотите...
Только выселять Вам его не нужно, в удовлетворении такого иска будет отказано. Если и обращаться в суд, то с иском о признании его утратившим право пользования ж/п, доказывая, что он добровольно выехал в другое постоянное место жительства.
С уважением,
Харченко О.В.
При грамотном ведении дела юристом, вполне можно. В таком деле много нюансов. У нас много положительной практики по таким делам.