Как защитить свои интересы при передаче наследства тете - необходимость расписки
Как мне поступить. После смерти папы тетя хочет, чтоб я отказалась от своей доли наследства в ее пользу, а она возьмет на себя хлопоты по оформлению наследства, потому что там проблема с документами на участок, и мою часть она мне выплатит позже. Могу ли я взять с нее какую-нибудь расписку, чтоб она меня не обманула?
Лучший ответ
Отказавшись от наследства вы рискуете остаться ни с чем. Оформляйте на себя, а уже потом переоформляйте на тетю, если вам так угодно. Расписка о выплате вряд ли будет доказательством вашей правоты.