Может ли брат подать встречный иск по оплате кредитов после того, как его бывшая жена подает на алименты?
Бывшая жена моего брата хочет подать на алименты... он в свою очередь выплачивает все кредиты которые они приобретали в совместном браке... скажите пожалуйста может ли он подать встречный иск по оплате кредитов. И как это сделать?
Он может подать встречный иск, в который включить не только кредиты, но и имущество имевшееся у супругов на момент расторжения брака. Иск должен быть предъявлен в течение 3х лет после расторжения брака.
То, о чем вы спрашиваете, называется раздел совместно нажитого имущества.
Встречным иском это быть не может, это самостоятельные требования.
И право предъявить такой иск у брата имеется.