Не повлияет ли это на документ о приватизации, нужно ли что-то предпринять, ведь номер паспорта и его серия будут другие?
Совсем недавно была приватизирована квартира и оформлена на 3-их человек. Получилось так, что один из них на настоящее время потерял паспорт и соответственно он вскоре получит новый. Не повлияет ли это на документ о приватизации, нужно ли что-то предпринять, ведь номер паспорта и его серия будут другие?
Уважаемая Татьяна! Не волнуйтесь, не повлияет. Замена паспорта сама по себе никоим образом не сказывается на гражданской правоспособности и дееспособности, и на правах гражданина как собственника. Кроме того, в новом паспорте поставят штамп, что он выдан взамен утраченного (и будет указан номер прежнего паспорта), хотя и отсутствие такого штампа никак не повлияет на права гражданина.