Как подать на алименты, если отец детей не помогает и брак не зарегистрирован
У меня двое детей, отец моих детей ничем не помогает. Брак не был зарегистрирован, а свидетельстве о рождении моих детей в графе отец черточка. Как в таком случае подать на алименты. Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Вам сначала необходимо подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Без судебного факта установления отцовства, алименты взыскать нельзя, так как юридически отец Ваших детей их отцом не является.
Спасибо за ответ!