Могут ли без моего разрешения продать квартиру и выписать меня из неё без моего ведома?
Да, могут. Не требуется Вашего согласия и прав у Вас нет никаких. Все нужно делать вовремя, а сейчас поздно сетовать.
в той квартире которую вы приватизировали , но вы отказались у вас было право пожизненного пользования квартирой, однако вы пишите , что вы разменяли квартиру, т.е. переехали в другую - считаю, что вы потеряли право пожизненного пользования новой квартирой, и вы можете лишиться жилья в случае ее продажи. Нужно бы точнее разобраться в вашей ситуации.
Если был договор мены квартиры, от приватизации которой Вы отказались, на квартиру, в которой Вы сейчас зарегистрированы, то нужно подать иск о признании за Вами права бессрочного права пользования на эту квартиру.
если вы все таки не снялись с регистрации в той квартире которую вы приватизировали, то вы сохранили право пожизненного пользования и даже при продаже этой квартиры вы можете там жить. Данное обстоятельство нужно использовать - кому нужно покупать квартиру с посторонним человеком, значит ваша мама должна вам выделить долю в своей будущей квартире, однако вы не снимайтесь с регистрации , до тех пор , пока вам не оформят долю в новом жилье. За себя нужно бороться . УДАЧИ