Определение судьбы недвижимости в случае развода - можно ли продать новый дом на земельном участке?
Мужу досталась земля и дом путем дарения! Дом мы снесли, оформили документы как на снос, теперь на этом же месте строим с нуля новый дом. Если в случаи развода я могу подать на раздел имущества, сможет он продать дом с землей?
Лучший ответ
Уважаемая Мария!! То что Вы строите -будет новый дом, который чисто юридически никакого отношения не имеет кстарому дому. Дом строится во время совместной жизни, значит подлежит разделу в случае развода. Дом этот муж иожет продать только Свашего согласия.ст.ст.
Спасибо за ответ!