Продажа дома после развода - кто имеет право и что делать?
Здравствуйте, Евгений Юрьевич!
Дом, приобретенный (построенный) в браке, является совместной собственностью супругов, при этом наличие или отсутствие регистрации в нем любого из супругов значения не имеет. Поэтому в случае продажи женой такого имущества супруг вправе обратиться в суд и признать такую сделку незаконной. Раздел имущества между супругами может быть осуществлен по соглашению, либо в судебном порядке.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
что бы не возникло проблем в дальнейшем , нужно в процессе развода подать иск о разделе совместно нажитого имущества