Возможен ли увольнение работника во время испытательного срока без отработки и рассматривается ли отсутствие на работе по семейным обстоятельствам как прогул?
Если организацией установлено 2 месяца испытательного срока, может ли работник уволится во время испытательного срока без отработки? И если работник отпрашивался в устной форме с работы по семейным обстоятельствам, может ли это считаться прогулом и могут ли уволить по статье?
Во время испытательного срока работник может уволится по собственному желанию предупредив об этом работодателя письменно за три !!! дня. (Ст 71 ТК РФ).
Если нет никакого документа
(вашего заявления и распоряжения должностного лица работодателя о предоставлении дня без оплаты),
то ваше отсутствие будет расценено как прогул.