Может ли бывший муж переписать свою долю приватизированной квартиры на свою мать без согласия остальных собственников и с правом проживания в ней
Может ли бывший муж, без согласия собственников, проживающих в приватизированной квартире (включая двух несовершеннолетних детей), переписать на свою мать, свою долю, с правом проживания в этой квартире.
Если муж является собственником доли в данной квартире, то он может подарить ее кому угодно. Если он подарит ее своей матери, то она будет являться собственником данной доли и, соответственно, имеет полное право жить в данной квартире. Если Вы будите чинить ей препятствия в пользовании, то данный вопрос будет решен в судебном порядке.
Что в вашем понимании значит "переписать"?
Подарить может не спрашивая ничьего согласия.
Наталья! Бывший муж имеет право подарить свою долю кому угодно без согласия собственников. После совершения дарения, одаряемый имеет право проживать на данной собственности.