«Какова перспектива получения претензий от банков по наследству и существует ли срок давности?»
Согласно ГК РФ:
Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Вообще три года с даты последнего платежа,срок давности.Но! У вас же остались какие то документы,где можно посмотреть была ли страховка или нет?Чтобы получить страховую выплату необходимо обратиться в страховую компанию,а не в банк.Скажите мне какие банки выдавали кредит и год страхования.Я скажу возможно ли там могла быть страховка или нет