Ситуация с наследованием - проблемы с банками, беспорядок с автомобилем и деменция бабушки - что делать?
Почему сами не хотите стать наследниками всего, что осталось после дедушки, ведь наследственное имущество довольно приличное!
Сергей, извините, а вы не знаете мы просто не можем эту машину вернуть банку? И можно еще 1 вопрос мы совершенно не подкованы в юридических вопросах, могу ли я вам позвонить и может быть вы нам поможете?) Или это уже наглость с моей стороны?
Заранее спасибо!
С уважением
По долгам наследодателя платит наследник!Уведомляйте банки и в связи с невозможностью исполнить обязательства по кредитам, рассмотреть возможность досрочного погашения и расторжения договора!Либо ждите, когда банки накопят долг по кредитам и обратяться в суд за взысканием!Машину можете продать, если ПТС на руках и расплатиться с кредитом!
Спасибо за ответ!
Тогда гасить кредит, получать в банке ПТС и продавать!
Здравствуйте, Евгения.
Судя по Вашим словам, сейчас все долги оформлены на бабушку. Когда она будет признана судом недееспособной, будет назначен опекун, который будет распоряжаться её имуществом, в том числе и по долгам, поэтому требования кредиторов будут обращены к нему. Чтобы банки не накрутили за просрочку сумасшедшие проценты, связывайтесь с ними, отправляйте заказные письма, предлагайте расторгнуть договор и вернуть машину, погашайте задолженность. Либо ждите повестки и готовьтесь к судебному разбирательству.
С уважением,
Никита Андреевич
Но..
Спасибо огромное за ответ!