Уволилась с детского сада, не возвращают трудовую книжку и требуют вернуть деньги за отпуск
Я уволилась с детского сада была там воспитателем, перед увольнением отгуляла отпуск за год соответственно оплата произошла в счет будущих периодов. В связи с этим мне заведующая не отдаёт мою трудовую говорит верни деньги после этого отдам хотя я уволена 4 сентября. Что делать денег нет пока и устроится не могу на новую работу из-за ого что нет книжки трудовой.
Иск в суд о взыскании заработной платы в связи с задержкой выдачи трудовой книжки при увольнении, + моральный вред
Можно дополнительно написать жалобы в прокуратуру и труд инспекцию...
Светлана
задержка в выдаче ТК в вашем случае - незаконна. Обратитесь в прокуратуру и трудинспекцию.