Проблема с получением трудовой книжки после увольнения - Что делать и какие действия предпринять?
Что мне делать. Я уволилась по собственному желанию 5 сентября, есть приказ об увольнение, мне трудовую книжку в этот день не отдали, т.к.я материально ответственное лицо и мы не успели закончить инвентаризацию. В понедельник,8 сентября всё закончили, и когда я пришла за трудовой книжкой, оказалось, что отметку о моём увольнение в ней не сделали, а заведующая уехала в отпуск, её зам сказала что не имеет права заполнить вместо заведующей мою книжку, т.к. я уволена 5 сентябрём,а она замещает с 8 числа., заведующая приедет только в первых числах октября... организация бюджетная... что мне делать, ведь без трудовой не устроиться, и мне прийдётся месяц ждать получения трудовой книжки. Какими должны быть мои дальнейшие действия?! Спасибо.
Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда, действия работодателя незаконны. Вам должны были выдать книжку 5 сентября.
За все время задержки в выдаче трудовой книжки вы вправе требовать выплаты среднемесячной заработной платы в судебном порядке.