Как сохранить приватизированную квартиру без прямых наследников в случае болезни и потери матери?
После смерти мамы, Вам необходимо будет обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и оформить свои права на квартиру. при жизни, мать может оформить договор дарения на Вас с сестрой и т.д. Вариантов масса.
Добрый день!Оформите сейчас договор дарения.Обращайтесь
Александр, здравствуйте! Если мама плохо себя чувствует, то, полагаю, что приставать к ней с просьбой заключить договор дарения - безнравственно. Риэлторам-то, предлагающим свои услуги, все равно, главное - заработать..
Если квартира принадлежит маме, то Вы с сестрой и так ее унаследуете. Заботьтесь о маме..
С уважением,
Харченко О.В.