Мужа осудили на 6 месяцев за неуплату алиментов - возможно ли освободить его из тюрьмы?
Мария! За неуплату алиментов на строгий режим не отправят. Пусть вторая супруга жалобу напишет, если срок не истек на подачу жалобы. Укажет, что приговор несправедлив ввиду его суровости и она настаивает на мягком наказании.
а Вы приговор видели лично?
Строгий режим содержания не может быть применен за совершение такого преступления.
Задолженность пл алиментам будет рассчитана за весь период неуплаты должником алиментов, то есть после отбытия наказания устроиться на работу и будет выплачивать задолженность.
А если не будет, то опять привлекут к уголовной ответственности.