Вопрос: Налоги нотариусу и в налоговую инспекцию я буду платить со стоимости оценки БТИ или по коммерческой оценки квартиры?
Умерла бабушка. Имею завещание на все движимое и недвижимое, собираю документы для вступление в наследство. Вопрос: Налоги нотариусу и в налоговую инспекцию я буду платить со стоимости оценки БТИ или по коммерческой оценки квартиры? С уважением, Людмила.
Лучший ответ
Нотариус у вас возьмет госадрственную пошлину исходя из рыночной оценки, налог по БТИ
Многие сотрудники нашей организации обращаются с просьбой задать волнующий для них вопрос. Я благодарю Вас за полные и хорошо написанные ответы (понятный текст).
P.S. Можно уточнить по вопросу № 266549 - Как давно нотариус берет пошлину с коммерческой оценки квартиры? (если можно уточните № закона).
С уважением, Людмила.
в ответ на доске - с 1.01.2005 года. не скажу. что законно - ссылаются на измнения в налоговый кодекс. по которым сейчас определяется пошлина. выход - платить или обжаловать действия в суд