Хочу подать заявление на развод - вопросы о дете, имущество и финансовая поддержка
Так как машина не была куплена на совместные деньги, что Вы не имеете на нее права, собственно, и муж не имеет никак прав, если только не оформлен договор дарения.
Доказать, какую сумму Вам подарили на свадьбу невозможно, поэтому и получить часть этих денет не получится.
На собственность знакомого мужа вы не можете претендовать, машина его. Надо понять, что это за кредит, когда он его брал. Может, и есть возможность отсудить половину подаренных денег. Тут весь вопрос в доказательствах, сможете ли вы доказать, что бабушка мужа забрала эти деньги и они не были потрачены на семейные нужды. Удачи!