Возможность оформления опеки для 11-летней девочки в случае болезни опекуна бабушки - Рассмотрение варианта дальнейшей родственницы
Девочке 11 лет, опекун бабушка со стороны матери (мама умерла, отец пьющий лишен родительских прав, родственники со стороны со стороны отца нигде не работают и сильно злоупотребляют спиртным), бабушка стала часто болеть, могу ли я (дальняя родственница со стороны матери, единственная проживающая в этом городе) оформить опеку если (не дай бог) что-то случится с бабушкой. Я замужем, имею неплохую должность со стабильным заработком, взрослый сын, девочка частенько у меня живет.
Лучший ответ
С этим вопросом нужно обратиться в орган опеки по месту жительства ребенка, там Вам подскажут алгоритм Ваших действий. Удачи!
Спасибо за ответ!