Злоумышленник, используя паспорт моей дочери, получил несколько кредитных карт и займов - что делать и каковы шансы на положительный исход?
На паспорт моей дочери, которая страдает легкой степенью олегофрении, злоумышленник набрал несколько кредитных карт (сейчас известно 3) и несколько займов (под 3% в день).
Несколько судебных приказов уже у пристава.
Вопрос:
1. Могу ли я оспорить судебные решения, если о них я узнала только от пристава?
2. Если могу, сколько может стоить эта услуга у адвоката?
3. Какова Вероятность положительного решения.
Если дочь несовершеннолетняя вы, как ее законный представитель, можете подать иск в суд о признании кредитных договоров недействительными по основаниям ст. 166 ГК РФ, тк она договоры не заключала, и параллельно обратиться в полицию с заявлением о возубждении уголовного дела. Если дочь совершеннолетняя и не признана судом недееспособной. то обратитесь к прокурору с заявлением о предъявлении им такого иска в ее интересах. как относящейся к социально незащищенной категории
Стоимость услуг адвоката опредляется сугубо индивидуально.
Вероятность положительного решения велика.,если все было так как вы описываете.
Можнго также обжаловать решения. восстановив срок на апелляционное обжалование.Удачи
Валентина, да можете, только необходимо восстановить срок для обжалования. Удачи.
Здравствуйте. Да можете. Вероятность положительного решения большая, т.к. имеется довольно большая практика по подобным делам.
У Вас есть все судебные приказы?
Для определения стоимости услуг, необходимо уточнить весь объем работы.
Вы не могли бы поподробнее описать Вашу проблему на электронную почту gosurist@yandex.ru
Ну если она ничего не подписывала, то оспорить можно. О решении вы узнали только сейчас, надо обжаловать.
вышлите сканкопии судебных прказов на mutalibov@mail.ru - найдем правильное решение
Необходимо обратиться в суд с иском о признании Вашей дочери недееспособной на момент совершения сделок. Затем пересмотреть решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Думаю, если диагноз верный, то вероятность большая. Стоимость уточняется при обращении к юристу.
Оспорить можно. Но может она просто безнадежный должник?