Как взыскать недоплаченные отпускные и неоплачиваемую сессию после работы на предприятии?
Пять лет работаю официально на одном предприятии, на протяжении 13 месяцев с заработной платы высчитывали деньги в счет отпускных, так же все это время ежегодно уходила на сессию, которая не оплачивалась. Как взыскать эти деньги? Сегодня обратилась в трудовую инспекцию, но там мне ничего вразумительного не ответили, сказали обращайтесь в суд. Как мне быть в моей ситуации? Спасибо.
Ольга, не совсем понятен Ваш вопрос. Что значит - "высчитывали деньги в счет отпускных" - с Вас удерживали часть заработной платы, а затем выдавали их под видом "отпускных"?
Свяжитесь со мной, вижу пути решения Вашей ситуации.