Теперь она заявляет, что имеет право претендовать на жилплощадь на которой прожила более 5 лет.
Мы прожили с супругой более 6 лет в моей квартире. Теперь она заявляет, что имеет право претендовать на жилплощадь на которой прожила более 5 лет. Подскажите, насколько это правомерно? Большая просьба продублировать ответ на почту.
Лучший ответ
НЕт, ее требование не правомерно, жилплощадь станется тольво в Вашей собственности, а вот имущество, в том числе улучшения в квартире, подлежат разделу. Ст. 35 Семейного кодекса предусматривает общую собственность супругов.