У меня затруднительная ситуация, подскажите, пожалуйста, как быть!

У меня затруднительная ситуация, подскажите, пожалуйста, как быть! Я развелся недавно с женой, с которой мы прожили более 10 лет. Имеем несовершеннолетнего ребенка, 13 лет. Квартира в которой мы проживаем - государственная, квартиросъемщик - моя мать. У меня вопрос: Имеет ли какое-либо право жена (теперь уже бывшая) на заявленную жилплощадь, если она прописана в другой квартире г. Москвы, а дочь зарегестрирована на жилплощади моей и матери? И еще, меня интересует момент такой: как будут развиваться события в данном случае, когда моя дочь будет в скором будущем получать паспорт? Подскажите, пожалуйста! Готов ответить на любой вопрос для максимальной ясности происходящего. Спасибо.
Лучший ответ

Михаил, добрый день!

Если квартира неприватизированная, то жена не может предъявить каких-либо претензий ни к кому.

По поводу паспорта - не поняла вопроса. События будут развиваться обыкновенно. Получение паспорта не зависит от зарегистрированного или расторгнутого брака между родителями несовершеннолетнего.

Всего доброго,

С уважением,