Как поступить, если моя осужденная дочь совершила кражу - встреча с директором
Если судимость не погашена, то в Ваших интересах лучше договориться с магазином, т.к. в противном случае, исход будет неутешительным. В то же время Вам необходимо установить причину поведения подростка. Для чего деньги нужны были. Учитывая первую статью, то можно говорить о том, что ребенок воровал для приобретения наркотиков. Если Вам удастся привлечь для защиты хорошего адвоката, то санкция может быть и не самая суровая, но это только если будет доказано, что ребенок употребляет наркотики, и кража была совершена с целью приобретения наркотика для собственного употребления.