Суд наложил арест на имущество мужа - могут ли судебные приставы описывать его без его присутствия, если я там живу?
Уважаемая Елена! К сожалению, снятие с регистрационного учета не является основанием для неисполнения должностных обязанностей со стороны судебного пристава-исполнителя. Если им достоверно известно, что его имущество находится по конкретному адресу, они все равно смогут придти и наложить арест. Более того, все имущество, нажитое в браке, является совместно нажитым, поэтому у Вас вариант либо утверждать, что этот магнитофон - Ваш, Вам его подарили друзья, а тот горшок с цветком - мужа, был еще до брака.
Также, если арест был наложен на недвижимость, то Вы также не должны забывать, что арестовать всю квартиру они не имеют права. Если же все-таки это произойдет, Вам необходимо будет обращаться в суд с иском о выделении Вашей супружеской доли.