Как избежать ареста имущества, если у меня нет собственности, но я прописана у родителей и состою в браке
Какие меры нужно предпринять, чтобы судебные приставы оставили исполнительный лист без исполнения в плане ареста имущества, если у меня в собственности ничего нет, но я прописана в квартире своих родителей и официально замужем, но дом муж покупал до нашей регистрации брака, и сейчас я там не проживаю, а живу с родителями.
Ольга! Регистрация по месту жительства права собственности на имущество не дает, поэтому на такое имущество арест не может быть наложен. Если речь об имуществе в квартире родителей, то в случае ее ареста, родителям необходимо будет доказывать принадлежность имущества в суде.