Можно ли отменить дарственную оформленную 7 лет назад если в данный момент даритель не дееспособный.
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии со ст. 171 Гражданского кодекса РФ сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства (на момент заключения сделки, а не после) признается ничтожной.
Кроме того, срок исковой давности для требования применении последствий недействительности сделки составляет три года со дня исполнения сделки.
Надеюсь, что данная информация была для Вас полезной.