Можно ли отменить дарственную на акции Газпрома, если она не заверена нотариусом, но имеется личное присутствие дарителя и одаряемого?
Можно ли отменить дарственную на акции Газпрома, если даритель передумал. Дарственная есть, но не заверена нотариусом. Поскольку в офисе попросили просто дарственную (можно, написанную от руки (и личное присутствие дарителя и одаряемого.
Лучший ответ
Доброй ночи!
Можно, при наличии обстоятельств, указанных в законе.
Отмена договора дарения регулируется несколькими статьями Гражданского кодекса: ст. 578 ГК РФ «Отмена дарения»; ст. 575 ГК РФ «Запрещение дарения». Также судья может признать дарственную ничтожной согласно ст. 61.2. ФЗ «О несостоятельности», то есть когда даритель признал себя банкротом и на этом основании хочет вернуть подаренное ответчику имущество.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Да можно.
Спасибо