Как получить прописку, если не хватает согласия собственников жилья?
Я переехала жить к гражданскому мужу и не могу прописаться у него т.к. квартира в собственности у него, его мамы и брата, мама с мужем согласны на мою прописку, а вот брат ввиду личной неприязни не хочет давать свое согласие. Скажите пожалуйста, может ли мой муж подарить часть своей доли мне (в свидетельстве о гос. рег. права его доля указана как 1/3) без согласия остальных собственников и смогу ли я потом без их согласия сама себя прописать (хотя бы временно)? куда в таком случае обращаться? Заранее спасибо!
Лучший ответ
ваш муж вполне может подарить вам часть своей доли
тогда вы можете беспрепятственно зарегистрироваться в квартире
удачи
Подарить Вам часть своей доли может. Но захочет ли?
он уже согласен на дарение.мы собираемся официально оформить свои отношения и я хочу трудоустроиться на нормальную работу
Сможет и подарить и сможете прописаться без согласия всех остальных