Правильно ли он считает и если он прав, то где оформить дарственную и какие действия мне потом предпринять?
Мы с мужем в браке 3 года, имеем несовершеннолетнего ребёнка, мой муж и ребёнок прописны в двухкомнатной квартире, там же ещё прописан и его брат, квартира приватизирована на троих. Возник вопрос о моей прописке в этой квартире квартире (я прописано в другом городе) но брат не дал согласие на мою прописку. Сейчас мой муж хочет подарить мне свою долю в квартире, что бы я переоформила её на себя, считая что я тогда смогу без согласия всех остальных прописанных, прописаться тогда уже на своей доле в квартире. Правильно ли он считает и если он прав, то где оформить дарственную и какие действия мне потом предпринять?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Ваш муж прав. Став собственником доли, Вы сможете зарегистрироваться в квартире. Договор можно оформить в простой письменной форме и зарегистрировать вместе с мужем в федеральной регистрационной службе. Муж может подарить Вам и часть своей доли. Мужу надо получить в ПИб Вашего района кадастровый паспорт квартиры. Для регистрации сделки будут нужны справки формы № 7 и 9. Пошлина за регистрацию 500 рублей. От уплаты налога Вы освобождаетесь. Удачи Вам!
Спасибо за быстрый и полный ответ