Как получить алименты после года ожидания и какие инстанции обратиться?
Эльвира Валентиновна.
Знайте что Вы вправе при наличии у должника задолженности, обратиться в суд с требованием о взыскании неустойки за несовевременную выплату алиментов (неустойка как правило значительно больше основного долга получается), а так же ставить вопрос о лишении должника родительских прав и привлечения его к уголовной ответственности. Из собственной практики могу сказать что все вышеперечисленные действия отлично "стимулируют" должника к выплате долга по алиментам. Поэтому дествуйте. Понадобится помощь - обращайтесь.
Если у должника есть имущество, обращайте взыскание на его имущество пока арест не снят и он от него не избавился.