Можно ли считать сестру жены моего дяди (второго сына дедушки) заинтересованным лицом?
Вы указали, что дедушка помещен в госпиталь, но не указали о его смерти. Если он жив, то вы вообще не имеете права оспорить завещание. Только после его смерти. Если умер, то вы наследница по праву пресдтаваления, имеете право оспорить завещание в судебном порядке при налчиии оснований.
1. если дедушка не мог в силу болезни подписать - не является нарушением.
2. можно, только это не сонование для оспаривания завещания.
3. нет, если были основания к подписанию другим лицом.
4. дедушку после смерти не признают недееспоосбным, а проводят заключение, мог ли он на дату совершения завещания осозновать свои дейстивя. По медицинским документам Экспертиза проводится в специальных учреждениях.
5. никаких. Вы должны к иску приложить все документы. А также просить суд истребовать все мед. документы для экспертизы.