Продавец ответил что цена стояла только за скрипку.

С. пришел в магазин комиссионный купить скрипку. Скрипка со смычком была помещена в футляр, и рядом с ними была проставлена цена. С. пришел в кассу и пробил чек на указанную сумму. Продавец продал С. скрипку без смычка и футляра. Продавец ответил что цена стояла только за скрипку.

Кто прав в этом споре?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга

Позвольте совет профессионала с 20-ти летним стажем: задачи по курсу "Гражданское право" лучше решать самостоятельно, дабы не было потом мучительно грустно при общении с клиентом.

Что касается Вашего вопроса, вспомните определение "главной вещи и принадлежности" (ст.135 ГК РФ).

Искренне Ваш

Николаев Андрей Юрьевич