Возможно ли продать долю наследства в комнате коммунальной квартиры?
Вопрос: после смерти отца, брат и сестра вступили в права наследования комнаты в коммунальной квартире (3-х комнатной). У каждого по 50% владения. Может ли кто-то из них продать свою долю в этой комнате?
Лучший ответ
Да, может, но предварительно у второго сособственника есть право выкупить продаваемую долю.
Может, только сначала надо предложить эту долю брату, сестре, потом каждому из соседей по коммуналке. Соблюсти таким образом правило о праве преимущественной покупки. Если все отказываются, то можно продавать долю кому-то другому. Удачи!