Наследник ли обязан вернуть деньги, потраченные на отца, по требованию тёти?
Умер отец, я наследую квартиру. Завещания нет. Отцу долгое время помогала материально его сестра, теперь она подаёт в суд, хочет чтобы я вернула ей деньги, потраченные на отца. Какое решение вынесет суд?
Все зависит от доказательств, которые есть у сестры умершего, Вам нужно подавать возражение на иск.
Статья 1232. Обязанность наследников возместить затраты на содержание, уход, лечение и погребение наследодателя
1. Наследники обязаны возместить разумные расходы, которые были сделаны одним из них или другим лицом на содержание, уход, лечение и погребение наследодателя.
2. Расходы на содержание, уход, лечение наследодателя могут быть взысканы не более чем за три года до его смерти.